Контрольно-счетная палата Пермского края

О проведении семинара – совещания Ассоциации контрольно-счетных органов Пермского края

Добавлено: 13 декабря 2019
Семинар-совещание АКСО Пермского края.
Автор: Денисов С.С.

11 декабря в библиотеке им. Горького, состоялся семинар-совещание Ассоциации контрольно-счетных органов Пермского края. В семинаре приняли участие 80 представителей Контрольно-счетных органов из 40 муниципальных образований Пермского края, а также члены правительства Пермского края и гости мероприятия.

В ходе работы, Министром финансов Пермского края была представлена информация по вопросам изменения законодательства в сфере межбюджетных отношений.

Межбюджетные отношения. Обзор изменения законодательства.

Также на семинаре были рассмотрены последние нормы законодательства в сферах закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и ценообразования.

Обзор законодательства в сфере закупок

Обзор вопросов ценообразования (Часть 1)

Обзор вопросов ценообразования (Часть 2)

В течение дня, представители контрольно-счетных органов Пермского края имели возможность обменяться опытом на трех тематических «круглых столах»: «Практика и проблемы при осуществлении финансового контроля в сфере образования», «Практика и проблемы при осуществлении финансового контроля в сфере дорожного хозяйства», «Управление земельными ресурсами в муниципальных образованиях Пермского края».

Вопросы финансового контроля в сфере образования

В итоге мероприятия были рассмотрены организационные вопросы работы Ассоциации: утвержден План работы Ассоциации КСО на 2020 год, внесены изменения в план работы на 2019 год, награждены сотрудники контрольно-счетных органов Пермского края.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×