Контрольно-счетная палата Пермского края

Заседание Совета глав муниципальных образований при губернаторе Пермского края

Добавлено: 26 апреля 2022

25 апреля, состоялось очередное заседание Совета глав муниципальных образований, в котором принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Пермского края Геннадий Тушнолобов.

В рамках повестки был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе:

О распределении дополнительных средств на поддержку
и сохранение занятости в муниципальных образованиях Пермского края.

В целях снижения напряженности на рынке труда, в качестве одной из мер реализуется механизм финансового обеспечения затрат на организацию общественных работ, что позволит работодателям, заключившим срочные трудовые договоры с зарегистрированными в службе занятости / либо безработными получать субсидию от 20 797,50 до 30 744,12 рублей.

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону 2022 года.

По данным Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, финансирование мероприятий по борьбе с лесными пожарами увеличено в 2,7 по сравнению с 2021 годом. Основным источником финансирования является Федеральный бюджет, более 60% средств выделяется в рамках Национального проекта «Экология».

О внесении изменений в документы стратегического планирования муниципального уровня в соответствии со Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы.

В 2022 году в Пермском крае начнет реализовываться Стратегия цифровой трансформации Пермского края на период до 2024 и плановый период до 2030 года.

В сфере цифровой трансформации, в Пермском крае закладывается реализация следующих направлений и проектов:

- Социальное государство (36 проектов);

- Жизненное пространство (14 проектов);

- Гармоничное развитие личности (19 проектов);

- Индустрия 4.0 (15 проектов);

- Информационные технологии (8 проектов).

О мероприятиях по установке модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

В рамках данного вопроса были озвучены основные вопросы, препятствующие созданию условий для осуществления медицинской деятельности в модульных зданиях, в субъектах Пермского края.

Основные проблемы – невыполнение муниципалитетами в полном объеме работ по подготовке и выделению земельного участка, надлежащему оформлению, подключению к сетям и благоустройству. Так же не все территории заключили соглашения с Министерством здравоохранения Пермского края.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×