Контрольно-счетная палата Пермского края

О совершенствовании деятельности

Добавлено: 21 марта 2023

Инспекцией правового обеспечения Контрольно-счетной палаты Пермского края в целях совершенствования деятельности ее сотрудников организованы обучающие семинары по вопросам применения законодательства об административных правонарушениях.

16 марта в нем приняли участие специалисты пятого аудиторского направления и инспекции регионального контроля КСП Пермского края.

Начальник инспекции правового обеспечения Р.А. Дарипов рассказал о требованиях к оформлению протокола об административных правонарушениях.

В ходе обучения изучены вопросы порядка составления протокола об административном правонарушении, надлежащего уведомления лица, привлекаемого к ответственности, рассмотрены требования к содержанию протокола. Особое внимание обращено на соблюдение установленных законодателем сроков при возбуждении дела об административном правонарушении.

На примерах судебной практики рассмотрены ошибки, допускаемые при составлении протоколов.

Кроме того, в ходе семинара сотрудники КСП Пермского края получили ответы на возникшие вопросы и разъяснения по актуальным изменениям законодательства и его применению.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×