Контрольно-счетная палата Пермского края

О проведении «круглого стола» представителей контрольно-счетных органов Ассоциации «Согласие»

Добавлено: 27 июля 2022

22 июня в городе Кунгур прошел круглый стол контрольно-счетных органов территориального объединения «Согласие» на тему «Проверка нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание муниципального имущества».

В совещании приняли участие председатели и сотрудники контрольно-счетных органов Кунгурского, Добрянского, Суксунского, Октябрьского городских округов, Пермского муниципального района, Березовского, Ординского, Кишертского муниципальных округов.

С докладом по теме круглого стола выступила аудитор Контрольно-счетной палаты Кунгурского городского округа Седухина Т.А.

Также участники «круглого стола» обсудили вопросы: «Государственные закупки: методика аудита. Закупка в условиях ограничительных мер и санкций в 2022 году по закону 44-ФЗ. Вызовы и решения» (доклад аудитора Контрольно-счетной палаты Кунгурского городского округа Атепаевой Н.В.), «Об изменениях в организации деятельности контрольно-счетных органов в связи с изменениями в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и Бюджетный кодекс российской Федерации, а также о задачах контрольно-счетных органов при реализации национальных проектов и стратегических планов муниципальных образований» (доклад председателя Контрольно-счетной палаты Пермского муниципального района Шкариной Ю.О.), иные актуальные вопросы, возникающие в работе контрольно-счетных органов.

После совещания Лариса Ильинична Елтышева, председатель Контрольно-счетной палаты Кунгурского городского округа, организовала для коллег экскурсию по центру г. Кунгур и посещение Музея истории купечества.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×