Контрольно-счетная палата Пермского края

2015 год

1 квартал 2015г

В 1 квартале 2015 года заседания комиссии не проводилось (в связи с отсутствием оснований для проведения)

2 квартал 2015г.

В 2 квартале 2015 года заседания комиссии не проводилось (в связи с отсутствием оснований для проведения)

3 квартал 2015г.

На заседании комиссии заслушана информация заведующего отделом организационно-кадрового и материально-технического обеспечения Клеветова В.Е. о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных служащими Контрольно-счетной палаты Пермского края, и соблюдения ими требований к служебному поведению.

По состоянию на 30.03.2015 года справки сдали 50 сотрудников (100%), обязанных подавать сведения на себя и членов семьи. В сведениях за 2014 год 1 (одним) служащим палаты был заполнен раздел 2 «Сведения о расходах», при этом сделка и источник, за счет которого она была проведена документально подтверждены. Также служащими палаты в 2014 году была получена в наследство 1 доля квартиры, приобретены: 3 автомашины, 1 земельный участок. Членами семей служащих получено в наследство 2 гаража, приобретены: 4 автомашины, 2 нежилых помещения (подвалы). Данные сделки не превышали трехлетний доход и оснований для принятия решений об осуществлении контроля за расходами государственных гражданских служащих Контрольно-счетной палаты Пермского края за 2014 год не установлено.

На основании статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» было проверены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 9 служащих палаты замещающих должности государственной, а также 1 претендующий на замещение должности гражданской службы и члены их семей. Соответствующие запросы были направлены в Управление ФНС, Росреестра, ГУВД, ГИБДД, МЧС по Пермскому краю, Камское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства, Инспекцию государственного технического надзора Пермского края, Федеральное агентство воздушного транспорта.

В результате проверки обнаружено неполное представление сведений 1 государственным гражданским служащим. Комиссией принято решение рекомендовать председателю Контрольно-счетной палаты Пермского края не применять к служащему взыскание в связи с отсутствием умысла на совершение правонарушения. Служащему указано на недопустимость представления недостоверных и неточных сведений о доходах, предупредив о привлечении к юридической ответственности в случае повторного выявления подобного нарушения.

Также заслушана информация о реализации мероприятий Плана противодействия коррупции в Контрольно-счетной палате Пермского края на 2014-2016 годы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×